Главная | | Деревянные окна | Деревянные двери | Проекты | Наш блог | Контакты
+7 (499) 226-28-40

Профили деревянных евроокон

Деревянные окна

Профиль — это основа, из которой изготавливаются створки и рамы окон. От него напрямую зависит долговечность, прочность и эстетичность готового изделия. При производстве используют разнообразные материалы, но самым лучшим вариантом вот уже на протяжении многих лет остается древесина. 

Деревянный профиль

Общая характеристика евроокон 

Особенности деревянных евроокон:

  • элементы конструкции — трехслойный брус;
  • ширина профиля в разрезе — 78 мм;
  • стеклопакеты: однокамерные, двухкамерные, трехкамерные и так далее;
  • толщина стекол — 4 или 6 мм;
  • тип стекол: солнцезащитные, триплекс, тонированные, узорчатое, бронированное и другие;
  • фурнитура: поворотная и поворотно-откидная, фрамужная и штульповая.

Такая модификация получила широкое распространение из-за своего удобства и практичности. Прекрасная альтернатива окнам из ПВХ. 

Главное конкурентное преимущество деревянных окон — экологичность и безопасность. Они не выделяют токсичные вещества в отличие от пластика. Отдельно нужно отметить дорогой и презентабельный внешний вид. 

Основные виды профилей 

Окна собирают из клееного бруса, который отличается по своей структуре и сечению профиля. Даже если использовался один сорт древесины, готовые изделия будут отличаться. 

Производственная технология компании Woodcort предполагает применение высококачественного клееного бруса. Его получают путем склеивания деревянных ламелей в 3 слоя.

Такой профиль имеет ряд преимуществ:

  • устойчивость к перепадам температурного режима;
  • не подверженность гниению, деформации, трещинам;
  • идеальный внешний вид. 

Что немаловажно, такие окна обойдутся покупателю сравнительно недорого. Снижение стоимости удалось достичь за счет простого и безотходного процесса производства. 

Профили из массива задействуются для окон премиального класса. Древесина тщательно отбирается, а затем высушивается по особой технологии. Подготовка сырья для цельного профиля сложная и трудоемкая, поэтому конечная цена изделия высокая. 

Деревянные окна, собранные из комбинированных профилей, также относятся к элитному сегменту рынка. В их конструкции предусмотрены деревянные и металлические элементы, которые соединены между собой специальным замком.

Два вида профилей:

  • Дерево-алюминиевый. Основным материалом выступает древесина. Алюминий же является защитным и декоративным элементом. Он находится с наружной стороны. 
  • Алюмо-деревянный. В этой вариации ведущую роль на себя взял алюминий. Из него сделана основа, поверх которой крепится декоративная деревянная накладка. 

Высокая цена комбинированных окон обусловлена их преимуществами. Дерево-алюминиевые окна не подвержена грибку и гниению, рама и створки не деформируются, даже по истечению многих лет не требуются реставрационные работы.

Классический немецкий профиль деревянных окон

Используемые материалы 

От породы дерева зависят основные характеристики деревянного окна премиального уровня. Очень важно использовать только качественные, подходящие сорта древесины.

Дуб

Это идеальный во всех отношениях материал. Он прочный и красивый, поэтому используется при производстве элитных окон. В составе древесины содержатся дубильные вещества, которые препятствуют ее гниению. В процессе производства поверхность покрывается специальным составом для защиты от влаги. При обеспечении должного ухода дубовые окна способны прослужить целый век. 

Лиственница

Из лиственницы получаются теплые и долговечные окна. Они подходят для дождливых регионов. Древесина содержит камедь, которая противостоит влаге. Ввиду большой надежности и механической прочности окон из сибирской лиственницы исключены перекосы петель и деформация деревянных рам.

Сосна

Профили характеризуются идеальным соотношением цены и качества. Материал огнестойкий, прочный, устойчивый к деформации. Он не растрескивается при перепадах температурного режима. Идеален для производства надежного деревянного окна.

Материал нужно подбирать не только из эстетических соображений. Важно сопоставить его характеристики с условиями среды, в которой он будет эксплуатироваться. 

Окно из сосны

Ширина профиля 

Ширина профиля не менее важна. Чем она больше, тем лучше свойства деревянного окна. Компания Woodcort предлагает профили шириной 78 и 92 мм. Они обеспечивают повышенную звуко- и теплоизоляцию и являются оптимальным решением для помещений, которые нужно защитить от проникновения холода и посторонних звуков с улицы. 

Для консультации свяжитесь с нами по телефону +7 (499)226-28-40 или закажите на сайте обратный звонок. Мы готовы выполнить проект на основе ваших пожеланий и бюджета. 

наш блог

другие интересные статьи

на страницу блога
Как появились деревянные окна? Деревянные окна

Как появились деревянные окна?

Окна привычны и характерны для всех построек нашего времени, зато их форма, состав и внешний вид поражает — фантазия человека

читать всю статью
Интересные факты о дверях Деревянные двери

Интересные факты о дверях

На первый взгляд двери — это обыденная, обязательная часть любого помещения, но всегда ли они выполняли свои простые функции? История

читать всю статью
Запотевание деревянных окон. Как избежать? Деревянные окна

Запотевание деревянных окон. Как избежать?

Что это за процесс? Какие причины? И как этого можно избежать? Давайте вместе разберемся!  Большинство из нас хотя бы раз,

читать всю статью
Исторические окна и Дверь с витражом для “Подписных изданий” Проект

Исторические окна и Дверь с витражом для “Подписных изданий”

Знаете дверь с витражом в Подписных Изданиях? А смотрели в огромные окна на втором этаже? Сегодня расскажем, как мы выполнили этот заказ.

читать всю статью
Окна из лиственницы: преимущества и недостатки Деревянные окна

Окна из лиственницы: преимущества и недостатки

Часто встречаются статьи о том, что важно выбирать окна из натуральных материалов, таких как дерево. Но практически нигде не написано,

читать всю статью
на страницу блога
<