Главная | | Деревянные окна | Деревянные двери | Проекты | Наш блог | Контакты
+7 (499) 226-28-40

Мифы о деревянных окнах

Деревянные окна

Современные деревянные окна имеют премиальное качество. Однако вокруг них существует множество мифов, которые вводят в заблуждение потенциальных покупателей. Все они, в большинстве своем, относятся к деревянным конструкциям советского времени. В нашей статье развеем самые популярные мифы и расскажем, как обстоят дела на самом деле. 

Миф №1. Короткий срок эксплуатации 

Деревянные окна производятся из качественных сортов древесины, которые обеспечивают их долгий срок службы. Например, популярны сосна, лиственница, дуб. Эти породы отличаются прочностью и износостойкостью. 

Срез сосны

Ламели проходят специальную обработку с соблюдением технологических стандартов. Допускается использование заготовок, которые не имеют дефектов. Благодаря этому древесина не деформируется. 

Современные окна выполнены из клееного бруса. Трехслойный массив увеличивает прочность и надежность конструкций. Они могут служить на протяжении 40 и более лет. 

Компания Woodcort уверена в качестве своих деревянных окон. На все изделия она даем гарантию сроком 8 лет, а на изделия из премиальной линии — 15 лет.

Миф №2. Сквозняки 

Советские деревянные окна не были герметичными. Из-за щелей, которые образовывались из-за неплотного прилегания рам, они пропускали сквозняки. В холодное время года окна приходилось утеплять. Это не всегда давало результат. 

Современные деревянные окна, их называют деревянными евроокнами, обеспечивают высокую степень герметичности, ничем не уступая в этом плане пластиковым. При наступлении холодов они поддерживают комфортный температурный режим в помещении.

Миф №3. Сложный уход 

Деревянные окна требуют такого же ухода, что и пластиковые. 

Необходимый уход:

  • раз в пару месяцев очищать раму от пыли и загрязнений сухой салфеткой; 
  • раз в полгода мыть окна безопасными моющими средствами, которые имеют нейтральную щелочность; 
  • раз в два года проводить осмотр фурнитуры и смазывать ее машинным маслом; 
  • раз в три года проверять состояние лакокрасочного покрытия и при необходимости обновлять его. 

Соблюдение этих рекомендаций позволит в течение многих лет наслаждаться красотой и функциональностью деревянных окон. 

Миф №4. Недолговечная покраска 

Советские окна постоянно нуждались в ремонте, так как краска на них трескалась и слазила, что выглядело неэстетично. Владельцы обновляли покрытие один раз в два года. Если краска дешевая, то еще чаще. 

Современные деревянные окна от Woodcort лишены этого недостатка. Они покрываются в заводских условиях паропроницаемой водной краской для дерева от компаний Teknos и Renner по специальной технологии. Поверх наносится финишный защитный слой. В результате покрытие не меняет свои эксплуатационные характеристики даже под воздействием внешних неблагоприятных факторов. 

Миф №5. Высокая теплопроводность 

Из-за негерметичности устаревшие деревянные окна выпускали тепло. Если летом это даже хорошо, то зимой приходилось мерзнуть. 

Деревянные окна от Woodcort обладают низкой теплопроводностью. Это означает, что они сохраняют большое количества тепла в помещении, создают в нем уют и комфорт. Теплоизоляция достигается за счет материала рамы и толщины стеклопакета. 

В компании Woodcort производят деревянные окна, которые способны удовлетворить все запросы заказчиков. Они сочетают отменное качество и красоту натурального дерева. Получить консультацию по поводу изделий и их стоимости можно по номеру телефона: +7 (499) 226 28 40. 

наш блог

другие интересные статьи

на страницу блога
Как появились деревянные окна? Деревянные окна

Как появились деревянные окна?

Окна привычны и характерны для всех построек нашего времени, зато их форма, состав и внешний вид поражает — фантазия человека

читать всю статью
Интересные факты о дверях Деревянные двери

Интересные факты о дверях

На первый взгляд двери — это обыденная, обязательная часть любого помещения, но всегда ли они выполняли свои простые функции? История

читать всю статью
Запотевание деревянных окон. Как избежать? Деревянные окна

Запотевание деревянных окон. Как избежать?

Что это за процесс? Какие причины? И как этого можно избежать? Давайте вместе разберемся!  Большинство из нас хотя бы раз,

читать всю статью
Исторические окна и Дверь с витражом для “Подписных изданий” Проект

Исторические окна и Дверь с витражом для “Подписных изданий”

Знаете дверь с витражом в Подписных Изданиях? А смотрели в огромные окна на втором этаже? Сегодня расскажем, как мы выполнили этот заказ.

читать всю статью
Окна из лиственницы: преимущества и недостатки Деревянные окна

Окна из лиственницы: преимущества и недостатки

Часто встречаются статьи о том, что важно выбирать окна из натуральных материалов, таких как дерево. Но практически нигде не написано,

читать всю статью
на страницу блога
<