Главная | | Деревянные окна | Деревянные двери | Проекты | Наш блог | Контакты
+7 (499) 226-28-40

Интервью для журнала Загородное Обозрение

Интервью

Редко кто из производителей окон не смотрит сегодня в сторону масс-маркета. Единицы могут позволить себе заниматься только деревянными оконными конструкциями высокого качества, причем преимущественно по нестандартным проектам.

Интервью для журнала Загородное Обозрение

Мы решили побеседовать с представителем такой организации директором компании Woodcort Антоном Снитко.

— Антон, сколько лет вы занимаетесь деревянными окнами?

– Уже больше 12 лет мы с коллегами специализируемся на сложных оконных конструкциях из дерева. Сначала работали в компании «Технопарк ЛТА» на базе Санкт-Петербургской лесотехнической академии, потом как самостоятельный участник рынка. Специалисты компании занимались такими окнами в таких исторических проектах, как Дом книги (Дом Зингера), Строгановский и Михайловский дворцы, Троицкий собор. Также мы изготавливаем окна для ресторанов, загородных домов, квартир. В этом году в Петербурге открываются четыре новых ресторанных объекта, в которых окна выполнены нашей компанией. Мы часто показываем клиентам в качестве образца готовые объекты — качество там говорит само за себя, заодно заказчик может оценить, как деревянные окна «чувствуют себя» в ходе эксплуатации.

кафе “Счастье” на Рубинштейна

кафе “Счастье” на Рубинштейна

Интервью для журнала Загородное Обозрение

— А, кстати, как? Насколько они износостойкие?

— Качественно выполненное деревянное окно может прослужить и 100, и 200 лет. Главное — регулярное обслуживание таких конструкций. Многие производители, к сожалению, стремятся поскорее продать окно и забыть о нем. Мы подходим к делу иначе. Прежде всего, даем 10 лет гарантии на окна. Также клиенты могут воспользоваться постгарантийным обслуживанием: примерно раз в три года на объект выезжает специалист, который проводит осмотр, профилактические мероприятия, косметический ремонт, если требуется.

Интервью для журнала Загородное Обозрение

— С какими породами древесины вы работаете?

— Обычно это сосна, лиственница, дуб, иногда красное дерево. Важна не столько порода, сколько качество древесины — мы отбираем только лучшую. Имеет значение и качество оборудования. На нашем производстве установлено новейшее оборудование германского концерна Weinig — мирового лидера деревообработки с 1905 года.

Наше производство позволяет изготавливать сложнейшие нестандартные формы оконных рам, деревянные конструкции для панорамного остекления и т. д. Кроме окон, мы изготавливаем красивые межкомнатные двери. Если те или иные параметры заказа не позволяют выполнить его на нашем оборудовании, мы обращаемся к партнерам. Главное — высочайшее качество результата.

Интервью для журнала Загородное Обозрение

Интервью для журнала Загородное Обозрение

— Знаю, что вы поставляли окна даже в США…

— Да, для американцев было большим открытием, что деревянные окна могут быть теплыми. У них окна, как правило, тоньше и холоднее. Мы же производим теплые профили толщиной 78, 92 и даже 104 мм. Они особенно актуальны для загородных домов,  например, на берегу залива или озера, где довольно холодно. Сейчас, накануне лета, у нас растет число обращений владельцев загородных домов. Собственники квартир тоже часто заказывают деревянные окна — если у них приоритет качества, а не цены.

Ввиду большого объема заказов мы рекомендуем клиентам обращаться заранее. Цикл производства деревянных окон 3–4 недели, но с учетом ожидания срок исполнения может составить около восьми недель.

Деревянные окна не любят спешки.

Интервью для журнала Загородное Обозрение

— Кто ваши клиенты?

— В основном это предприниматели, крупные бизнесмены, актеры, владельцы ресторанов и частных заведений высокого класса, архитекторы и дизайнеры — люди с высокой культурой потребления. Они часто бывают в Европе и имеют представление о современном интерьере, стиле и эстетике. Им, как правило, не нужно объяснять, что такое качественное деревянное окно и чем оно лучше пластикового.

Наши клиенты — состоятельные люди, которые понимают, за что они платят.

Оригинал статьи доступен по ссылке

наш блог

другие интересные статьи

на страницу блога
Как появились деревянные окна? Деревянные окна

Как появились деревянные окна?

Окна привычны и характерны для всех построек нашего времени, зато их форма, состав и внешний вид поражает — фантазия человека

читать всю статью
Интересные факты о дверях Деревянные двери

Интересные факты о дверях

На первый взгляд двери — это обыденная, обязательная часть любого помещения, но всегда ли они выполняли свои простые функции? История

читать всю статью
Запотевание деревянных окон. Как избежать? Деревянные окна

Запотевание деревянных окон. Как избежать?

Что это за процесс? Какие причины? И как этого можно избежать? Давайте вместе разберемся!  Большинство из нас хотя бы раз,

читать всю статью
Исторические окна и Дверь с витражом для “Подписных изданий” Проект

Исторические окна и Дверь с витражом для “Подписных изданий”

Знаете дверь с витражом в Подписных Изданиях? А смотрели в огромные окна на втором этаже? Сегодня расскажем, как мы выполнили этот заказ.

читать всю статью
Окна из лиственницы: преимущества и недостатки Деревянные окна

Окна из лиственницы: преимущества и недостатки

Часто встречаются статьи о том, что важно выбирать окна из натуральных материалов, таких как дерево. Но практически нигде не написано,

читать всю статью
на страницу блога
<