Главная | | Деревянные окна | Деревянные двери | Проекты | Наш блог | Контакты
+7 (499) 226-28-40

Деревянные евроокна: отличия от классических двухрамных окон

Деревянные окна

Окно — это не только декоративный элемент в любом доме. От качества окна зависит уют в помещении. На рынке предлагают как классические двухрамные окна, изготавливаемые из пластика и алюминия, так и традиционные деревянные конструкции. Основные отличия традиционных деревянных евроокон от классических двухрамных конструкций рассмотрим в нашей статье.

Экологичность

Традиционные деревянные окна считаются экологичными изделиями. Технологии наших дней позволяют устранить усыхание и деформацию, которые характерны для природных материалов.

Алюминиевые профили также можно отнести к экологичным материалам. А вот ПВХ конструкции могут выделять винилхлорид.

Строение

В классических двухрамных окнах есть две створки, расположенные одна за другой. Это обеспечивает непрерывную вентиляцию за счет щелей.

Евроокна представляют собой единую створку, открывающуюся в любом положении, что создает возможность полноценного проветривания в любое время года по желанию хозяев. Для создания евроокна используется клееный брус, выдерживающий деформации и капризы погода в два раза лучше цельной доски. Конструкция обладает низкой гигроскопичностью, повышающей прочность на 80%.

Покрытие

Рамы с двумя створками требуется подкрашивать ежегодно. Качество цельной древесины, которое идет на создание классического окна, мешает сцеплению со штукатуркой и шпатлевкой. В результате уже спустя полгода после установки краска на раме может трескаться и требовать дополнительной обработки.

Еще одной причиной, по которой покраска рамы происходит чаще, является состав покрытия. Для классических конструкций выбирают масляные составы, которые не пропускают пар и излишняя влага снаружи приводит к разбуханию и преждевременному растрескиванию покрытия.

Традиционные евроокна до этапа окрашивания обрабатываются составами, препятствующими гниению и появлению плесени. Последующая лакокрасочная обработка производится составами на водной основе, которые способствуют испарению пара, а значит долго сохраняют привлекательный вид.

Герметичность

При создании современных деревянных евроокон не экономят на уплотнителях. Для установки стекол используют герметики, исключающие попадание влаги. К слову, евроконструкции не боятся сырости, которая в случае попадания испаряется через поры в покрытии. Герметичность обеспечивает также звукоизоляцию, которая не уступает по характеристикам классическим конструкциям.

Проветривание

Традиционное деревянное изделие обеспечивает проветривание тремя способами:

  • микрощелевое с сохранением тепла и звукоизоляции;
  • гребенка с возможностью контроля размера зазора;
  • форточка, обеспечивающее мягкое проветривание.

Последний способ аэрации популярен в классических конструкциях.

Теплопроводность

Для двухкамерных створок чаще характерно промерзание и сквозняки. Такие конструкции редко ставят в регионах с низкими температурами. Евроокна, в отличие от классических, не образуют изморози и конденсата. Термоизоляция в деревянных евроконструкциях работает в обратном направлении: в жару в помещении прохладно, а в мороз тепло.

Эксплуатация

Двухстворчатые конструкции достаточно регулярно мыть, а также покрывать лаком или краской. Тогда как евроизделия требуют смазки деталей оконной фурнитуры, проверку и замену прокладок. По необходимости проводят ремонтные работы. Хлопоты по уходу не обременительны и обычно не вызывают затруднений у владельцев.

Эстетические характеристики

Классические двухстворчатые окна проигрывают традиционным деревянным евроизделиям. Окна из клееного бруса могут оказаться различной формы, цвета и вписываются в дизайн любого стиля, составляя единую композицию с дверьми и паркетом.

Мы готовы реализовать любые ваши задумки в виде деревянных окон и дверей премиального качества. Если у вас есть идея или вы хотите выслушать наши предложения, тогда звоните по телефону:+7 (499) 226-28-40.

Деревянные евроокна

наш блог

другие интересные статьи

на страницу блога
Как появились деревянные окна? Деревянные окна

Как появились деревянные окна?

Окна привычны и характерны для всех построек нашего времени, зато их форма, состав и внешний вид поражает — фантазия человека

читать всю статью
Интересные факты о дверях Деревянные двери

Интересные факты о дверях

На первый взгляд двери — это обыденная, обязательная часть любого помещения, но всегда ли они выполняли свои простые функции? История

читать всю статью
Запотевание деревянных окон. Как избежать? Деревянные окна

Запотевание деревянных окон. Как избежать?

Что это за процесс? Какие причины? И как этого можно избежать? Давайте вместе разберемся!  Большинство из нас хотя бы раз,

читать всю статью
Исторические окна и Дверь с витражом для “Подписных изданий” Проект

Исторические окна и Дверь с витражом для “Подписных изданий”

Знаете дверь с витражом в Подписных Изданиях? А смотрели в огромные окна на втором этаже? Сегодня расскажем, как мы выполнили этот заказ.

читать всю статью
Окна из лиственницы: преимущества и недостатки Деревянные окна

Окна из лиственницы: преимущества и недостатки

Часто встречаются статьи о том, что важно выбирать окна из натуральных материалов, таких как дерево. Но практически нигде не написано,

читать всю статью
на страницу блога
<